Сайт Любителей Варгеймов


Воскресенье, 29.09.2024, 01:59


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Общая инфа по эльфам Иос и Нисс - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общая инфа по эльфам Иос и Нисс
КайфатДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Император Человечества
Сообщений: 167
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Смайл настроения:


Иос

Загадка для посторонних, эльфы Иоса скрываются ото всех в своём обособленном лесном королевстве, намереваясь избежать гибели своей расы.

Ширр, пожалуй, самый яркий и прекрасный город западного Имморена, который не суждено узреть никому, кроме его жителей. Столица Иоса прекрасно сохранилась, не смотря на свой огромный возраст. Лишь дварфская столица Горд может похвастаться историей более древней. Не смотря все усилия жителей, город приходит в упадок. Отчаянные попытки сохранить древние здания и произведения искусства не приносят ожидаемых результатов. Но даже сейчас «город света» достоин созерцания, особенно вечером, освещённый неисчислимым количеством разноцветных ламп невероятной красоты. Изначально посвященный Исчезнувшей богине Лэкир, ныне это дом Скиры, тайно сокрытой в святилище Храма в центе города. Даже дворцы правящих вельмож Иоса не могу сравниться с великолепием Храма и осязаемым присутствием богини внутри.

Ирисс - ещё один переживший века, когда-то величественный город Иоса. До исхода эльфийских богов он был домом Скиры, а её старый Храм остался здесь даже после того, как вернувшись богиня ушла в Ширр (некоторые жители верят, что Скира часть года проводит в Ирисе, но так ли это на самом деле не известно). Отдалённые части Ириса сильно пострадали за прошедшие столетия, многие здания были брошены и стали пристанищем для нищих и преступников. Но сердце города и по сей день остается ярким и процветающим торговым центром эльфийского королевства. Как правило, не-эльфам запрещается следовать по земле Иоса далее Ирисса, и лишь самым проверенным людям дозволенно оказаться за его воротами.


Эльфы Иоса, «Иосийцы»

Население:820 000 (800 000 в Иосе; 8 000 в Сигнаре; 5 500 в Ллаэле; 4 000 в Хадоре; 2 000 в Орде; 500 на других территориях)

Не нужно недооценивать готовность иосийцев идти на любые меры ради сохранения их обособленности. Мои знания об Иосе собраны по крупицам от изгнанников и тех немногих эльфов, что живут среди людей. Они древний народ, достигший высокого уровня развития намного раньше нас. Даже сейчас они не считают нас равными себе в цивилизованности! Несомненно, они параноидальны и недружелюбны в отношении других рас, особенно людей. Даже дварфы лишь немного контактировали с ними, за много столетий общей истории.
Иосийцы исключительно образованная, разумная раса, обладающая глубокими и исчерпывающими знаниями магии. Их тонким, почти хилым телам не присуща особая выносливость. И, тем не менее, они весьма сведущи в искусстве войны. Как и Рул, Иос ни разу не был захвачен, даже превосходящими по силе противниками. Эльфы мастера засад, умело использующие окружающую местность, и сбивающие врага с толку. А волшебники дают им значительное превосходство в бою.
По моим скромным оценкам несколько сотен эльфов проживает вне Иоса. Стоит заметить, что если Вам посчастливится встретить такого и завязать дружеский разговор, то, скорее всего, перед вами изгнанник. Эльф достаточно открытый для того, чтобы дружить с другими расами поистине странное зрелище.
Гэвин Кайл, шпион и диверсант Незримой десницы.


Внешность

Иосийцы схожи по росту с обычным человеком, но с более тонким и изящным телом, и более привлекательны, особенно благодаря заметным остроконечным ушам. У большинства эльфов Иоса смуглые лица, тёмные глаза и длинные тёмные волосы, как у женщин, так и у мужчин.

Предпочтения в оружии

Излюбленным оружием эльфов всегда были длинный и короткий мечи, испокон веков называемые риссо-лорр («длинный и короткий» с древнего языка Шир). Многие эльфы владеют только лишь ими, но есть и те, кто знаком с другими видами оружия. Кинжалы привычны тем, кому важно скрыть от других своё оружие, тогда как обычные стражники предпочитают древковое оружие. Огнестрельное оружие тоже не чуждо эльфам. Не смотря на то, что они восприняли его медленнее дварфов, у них есть пистоли и винтовки собственного образца, к тому же менее громоздкие, чем человеческие или дварфские аналоги. Тем не менее, большинство эльфов считает большой лук изысканным и благородным оружием, не говоря о его главном достоинстве – бесшумности.

Зимние эльфы, «Нисс»

Редкие и обособленные эльфы Северных гор.
Население:10 000 (9 500 в Хадор; 500 на других территориях)

Когда я впервые услышал о «зимних эльфах», то посчитал их особой отдалённой общиной иосийцев, решивших осесть на севере Хадора, а не в лесах Иоса. Заинтригованный, я ещё больше погрузился в изучение их сущности, засыпая запросами одного исследователя, профессора Пендрэйка из знаменитого университета Корвиса. Но даже его исследования не смогли приоткрыть завесу тайны над этими эльфами, и у меня появилось ещё больше вопросов, многие из которых гложут меня и по сей день. Естественно, что нисс, как их зовёт профессор, далеко не так важны для меня, хоть я и скоро отправляюсь на север.
Все- таки я расскажу, что мне удалось узнать. Эти нисс обладают достаточно чёткой и невероятно уникальной культурой и внешностью. Они так же обособленно держатся от посторонних и яростно защищают свои земли, как и иосийцы, не проявляя какого-либо интереса к другим расам. Высокие и физически крепкие, они невероятно яростны в бою. Странно то, что они не заинтересованы в изучении магии. Поэтому среди них нет волшебников. Почитаемые среди них колдуны и жрецы поддерживают между собой дружественные отношения по известным лишь им причинам.
Они живут более обыденной жизнью, нежели их южные собратья. Их общество состоит из полукочевых кланов охотников, воинов и шаманов, называемых «осколки». Если же Вам так не терпится увидеть их, то следуйте к ледяным пикам над Хадором и ищите их среди монолитов, зовущихся «зимние камни». Они враждебны ко всем чужакам, так что следуйте к ним с оружием в ножнах и военным даром. Некоторые из них время от времени путешествуют на юг, в земли людей. Но каждому из них под запретом смерти «от руки их бога Ниссора» запрещено говорить что –либо об их родине. Пока же избегай их, если можешь, мою юный друг.
Гэвин Кайл, шпион и диверсант Незримой десницы.


Внешность

Большинство мужчин ростом более двух с половиной метров, женщины на несколько сантиметров меньше. Они сухопары, у них кожа цвета выбеленной кости, волосы чёрные или белые, а глаза - синие, редко фиолетового или янтарного цвета. Нисс предпочитают отпускать длинные волосы, заплетают их в косу или собирают в конский хвост и, как правило, никогда не снимают перчаток в присутствии незнакомцев. Женщины избегают прямого контакта с любым, кроме их суженного, а прикоснуться к женщине нисс без её разрешения – серьёзное нарушение гостеприимства, несомненно провоцирующее ещё большую враждебность.


Предпочтения в оружии

Как правило, нисс не обучаются обращению со всевозможным оружием, уделяя внимание лишь их традиционному рунному клеймору (двуручному мечу), длинному и короткому лукам и короткому мечу. Часто их оружие покрыто ритуальными рунами аерика, с именами предыдущих владельцев оружия или славных предков. Клейморы нисс занимают важное место в их культуре. Каждый из них произведение искусства, весящее вдвое меньше, чем двуручный клинок людей. Получив такой клинок, нисс бережно хранят его всю свою жизнь.




1.Администратор всегда прав.
2.Если администратор не прав смотри пункт 1.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Copyright MyCorp © 2024   Бесплатный хостинг uCoz